В Москве 15.12.2022 пройдет онлайн-конференция «LoRa Россия. Стабильный рост»

Главная » Все публикации » Новости » В Москве 15.12.2022 пройдет онлайн-конференция «LoRa Россия. Стабильный рост»
На мероприятии ведущие игроки рынка представят свое мнение о развитии интернета вещей в России, а также поделятся своим опытом и решениями в новых экономических условиях

Онлайн-конференция «LoRa Россия. Стабильный рост» 2022

Масштабное событие года — онлайн-конференция «LoRa России» состоится 15 декабря, начало трансляции в 10:00 по московскому времени. Участников ждут выступления ведущих российских компаний — разработчиков, операторов связи, а также промышленных предприятий, которые создали продукты и реализовали проекты с применением технологии LoRaWAN RU..


Генеральный директор ООО «Смартико» Игорь Бражник высказал уверенность в стабильном и устойчивом росте проектов LoRaWAN в России. 

Российские достижения в этой области ничем не уступают зарубежным. За последние годы мы накопили достаточный опыт работы, запущены масштабные и сложные проекты с использованием LoRaWAN.

Также компонентная база практически не зависит от введенных санкций, остается не только доступной, но и постоянно расширяется, — отметил Бражник. — Что касается спроса на IT-проекты с использованием LoRaWAN, то сейчас он стабилен, в некоторых областях (энергетика, нефтегазовая отрасль) наблюдается повышение интереса в связи с уходом зарубежных компаний. На этом основании можно утверждать, что в ближайшие годы продолжится поступательный и стабильный рост LoRaWAN–проектов».


Организатором онлайн-конференции «LoRa Россия. Стабильный рост» выступает рабочая группа LoRaWAN Ассоциации участников рынка интернета вещей, в том числе компании «Лартех», «Смартико», «ЭР-Телеком Холдинг», «Вега-Абсолют». Принять участие и следить за ходом конференции можно на сайте Ежегодная конференция LoRaWAN RU — YouTube. Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

14.12.2022