Смартико на Aquatherm Moscow 2018

Главная » Все публикации » Новости » Смартико на Aquatherm Moscow 2018
Aquatherm Moscow 2018 - Smartiko Смартико

Aquatherm Moscow 2018

Компания «Смартико» приняла участие в Международной выставке бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения и инженерно-сантехнических систем «Aquatherm Moscow 2018», которая проходила с 6–9 февраля 2018 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».

Aquatherm Moscow – ведущее событие отрасли и крупнейшая бизнес платформа для демонстрации последних новинок в индустрии отопления и водоснабжения российских и международных поставщиков. 

Одно из основных направлений компании «Смартико» - разработка и производство LPWAN-систем диспетчеризации водопотребления, было представлено на стенде С-612 совместно с крупнейшим российским производителем оборудования для водоснабжения АО «АПЗ имени П.И.Пландина».

Именно такое партнерство наиболее эффективно для главного тренда отрасли: недорогих, простых и энергоэффективных беспроводных решений для учета ресурсов.

Smartiko Смартико LoRaWAN

На стенде компания «Смартико» представила следующие LPWAN-решения (LoRaWAN-протокол): 

- диспетчеризация по воде в МКД: удаленный съем показаний с квартирных и общедомовых счетчиков воды. В основе решений – специальный LoRaWAN-радиомодуль (Smart-Aqua), который интегрируется в счетчик воды СВК 15-3-2 (АО "АПЗ"), работает автономно до 7 лет и передает данные о потреблении воды на расстояние до 5 км

- удаленный съем показаний со счетчиков воды, расположенных в затопляемых колодцах: специальный радиомодем “OptimoPlus” (модификация IP68), соединяемый со счетчиком воды по импульсному входу, работающий автономно до 10 лет и передающий данные из колодца на расстояние до 5 км.

Смартико Smartiko

Эти решения вызвали повышенный интерес среди посетителей выставки: представителей водоканалов, управляющих компаний, обслуживающих организаций из России и других стран бывшего СССР и восточной Европы.





По итогам выставки «Aquatherm Moscow 2018» были подписаны меморандумы о сотрудничестве сразу с несколькими крупнейшими российскими и зарубежными компаниями из ТЭК и ЖКХ отрасли.



16.02.2018